Новость общества

«Яндекс» запустил сервис по поиску попутчиков для совместных поездок

 «Яндекс» запустил сервис по поиску попутчиков для совместных поездок

Фото из открытых источников

17.01.2018 в 12:17:00
3589

Компания «Яндекс» в качестве эксперимента запустила собственный сервис по поиску попутчиков – и для водителей «Яндекс.Попутка», и для пассажиров.

Пилотный проект был запущен в Ростовской области и Красноярском крае. Если данная услуга окажется востребованной, то услугу запустят и в других регионах.

Как уточнили в пресс-службе Яндекса, водители, которые ищут попутчиков, могут воспользоваться приложением «Яндекс.Навигатор», предоставив заранее свои данные: имя, номер телефона и фото водительского удостоверения. Водители в «Яндекс.Попутке» могут регистрироваться со дня запуска сервиса. Для пассажиров разработано специальное приложение, скачать его можно будет позднее.

Искать попутчика можно для поездок от 10 километров, поэтому «Яндекс.Попутка» удобна тем, кому надо ехать в противоположный конец города, или кто добирается на работу, учебу из Подмосковья.

«Яндекс.Попутка» работает так: водитель или пассажир строит нужный маршрут, сервис находит подходящего попутчика и предлагает сумму компенсации водителю. Это предложение носит рекомендательный характер, так как попутчики могут договориться о компенсации сами.

Для водителей «Яндекс.Попутка» доступна в «Яндекс.Навигаторе» для Android.

ТеГИ
«Яндекс.Попутка»
Поделиться
Похожие новости