Новость общества

170 человек эвакуировали санитарные вертолеты в больницы Москвы с начала 2018 года

170 человек эвакуировали санитарные вертолеты в больницы Москвы с начала 2018 года

Источник: nws.su

16.05.2018 в 17:13:00
2728

С начала текущего года в медицинские учреждения столицы санитарными вертолетами было доставлено около 170 человек, – сообщил 16 мая журналистам врач-анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением специализированной скорой помощи ГКУ «Московский авиационный центр» (МАЦ) Сергей Санников.

«Московский авиационный центр» был создан в 2003 году: сначала в нем работали только пожарные вертолеты, а с 2009 года в МАЦ действует и санитарная авиация. Вертолетами МАЦ с тех пор было эвакуировано около 5 тысяч человек. В этом году авиационному центру исполняется 15 лет. На сегодняшний день 11 сотрудников МАЦ отмечены государственными наградами.

Авиамедицинские бригады МАЦ имеют опыт работы на Олимпиаде и паралимпиаде в Сочи. 

По словам директора ГКУ «МАЦ» Кирилла Святенко, в этом году на предстоящем Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 авиамедицинские бригады готовы обеспечивать безопасность его проведения круглосуточно. Пилоты санитарных вертолетов прошли спецобучение по полетам в условиях ночи и с 1 июня заступят на круглосуточные дежурства, которые продлятся до конца чемпионата. Уже определены возможные места посадки санитарных вертолетов ГКУ «МАЦ» на объектах, задействованных в проведении Чемпионата.

Автор: Сергей Коршунов
ТеГИ
Санитарные вертолеты, МАЦ, Чемпионат мира
Поделиться
Похожие новости