Новость общества

31% участников опроса поддерживают акции протеста в связи с недопуском кандидатов на выборы в Мосгордуму

31% участников опроса поддерживают акции протеста в связи с недопуском кандидатов на выборы в Мосгордуму

Фото: Евгений Разумный / Ведомости

24.07.2019 в 14:25:00
2408

21% опрошенных считают, что сами кандидаты виноваты в том, что им отказывают в регистрации

Такие данные показало исследование, проведенное фондом «Петербургская политика».

Согласно результатам опроса, 33% опрошенных москвичей пойдут на выборы депутатов Мосгордумы. При этом 58% слышали о протестных акциях в связи с этой кампанией. Почти 11% от числа участников опроса эти акции поддерживают и готовы принять в них участие, еще 20% протесты также одобряют, но сами идти на подобные мероприятия не намерены. 2% респондентов лично приходили на такие собрания. 

50% опрошенных признались, что им митинги безразличны, либо они их не поддерживают. Что касается ответа на вопрос «Изменилось ли ваше решение принимать или не принимать участие в голосовании на выборах в Мосгордуму после протестных акций?», то здесь 88% респондентов ответили «Нет».

Москвичей попросили сказать, кто, по их мнению, виноват в том, что некоторых кандидатов в Мосгордуму не зарегистрировали. 44% респондентов затруднились что-либо ответить, на втором месте по популярности оказался вариант: «Сами кандидаты, нарушившие правила ведения избирательной кампании» (21%).

Что касается партийной принадлежности тех, за кого проголосуют на этих выборах горожане, то чаще всего называли «Единую Россию» (13%), независимого политика (11%)  и КПРФ (6%).

Как сообщается на сайте фонда, исследование проводилось методом телефонного опроса в период с 20 по 22 июля 2019 года. Всего было опрошено 1200 человек.

Автор: Борис Куркин
ТеГИ
выборы, Мосгордума, опрос
Поделиться
Похожие новости