Новость общества

60% электробусов из новой поставки соберут на заводе в Москве

60% электробусов из новой поставки соберут на заводе в Москве

Фото: пресс-служба Департамента транспорта г. Москвы

27.05.2021 в 10:23:00
2268

В Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы объявили о сборке на экологичном производстве СВАРЗ 25 новых электробусов, первые 10 машин выйдут на маршруты уже в начале июня

Как сообщили в пресс-службе транспортного ведомства, до конца года в Москве появится около 1000 инновационных машин, что позволит сократить выбросы вредных веществ на 86 тыс. тонн. 

По словам руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, Москва является лидером по производству электробусов в Европе. Открытие завода по производству электробусов дает возможность быстро и качественно развивать столичный транспорт. 

«Уже в этом году более 60% электробусов из новой поставки будут собраны в Москве — чтобы поездки стали ещё удобнее и экологичнее, — отметил Максим Ликсутов.

Ранее «Московская газета» писала, что к концу 2023 года парк электробусов в Москве будет насчитывать 2200 единиц, а доля электрического транспорта на столичных дорогах увеличится до 70%.

Автор: Мария Жулитова
ТеГИ
электробусы, Москва
Поделиться
Похожие новости