Новость общества

7 детей нашли оставленными в машине инспекторы МАДИ в 2021 году

7 детей нашли оставленными в машине инспекторы МАДИ в 2021 году

Фото © «Московская газета»

20.10.2021 в 14:13:00
1614

За подобное нарушение родителям может грозить лишение свободы или штраф до 80 тысяч рублей, отметили в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы

В 2021 году в Москве инспекторы МАДИ нашли 7 детей, оставленных в машине. Об этом сообщили пресс-служба столичного Департамента транспорта в своем Telegram-канале. 

В транспортном ведомстве отметили, что родители зачастую оставляют детей в автомобилях, чтобы избежать эвакуации, однако этого делать нельзя. Как отметили в Дептрансе, ребенку опасно быть в машине одному, поскольку он может запутаться в ремнях безопасности, получить тепловой удар, замерзнуть или даже умереть из-за нехватки воздуха. Кроме того, транспортное средство могут протаранить.

«Одного ребенка обнаружили в середине октября при +10 градусах тепла. Авто при этом стояло в запрещенном месте. В полицию сразу сообщили, а малышу оказали помощь», – рассказали в департаменте.

В ведомстве также напомнили, что за подобное нарушение родителям грозит лишение свободы или штраф до 80 тысяч рублей по ст. 125 УК РФ.

Ранее «Московская газета» писала о том, что в Академическом районе столицы собака была заперта в машине более 15 часов. Местные жители сами пытались найти хозяина и освободить животное. По их словам, подобные ситуации случаются неоднократно: однажды собака просидела в автомобиле два дня. 

Автор: Алёна Лобанова
ТеГИ
дети, машина, дептранс, нарушение
Поделиться
Похожие новости