Новость общества

Акции КПРФ снова стали самыми заметными протестными мероприятиями перед выборами

Акции КПРФ снова стали самыми заметными протестными мероприятиями перед выборами

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

10.08.2021 в 10:49:00
5018

В Москве набирают обороты массовые акции в рамках предвыборных кампаний кандидатов в Государственную Думу VIII созыва
 
По данным политолога Александра Асафова, за минувшую неделю в столице прошло 27 протестных акций, среди которых были встречи с депутатами и кандидатами в ГД, сборы активистов возле судов и одиночные пикеты. Суммарное количество участников составило около 700 человек.
 
Самым заметным и массовым мероприятием прошедшей недели стала встреча депутатов от КПРФ с обманутыми дольщиками в Новопушкинском сквере. В мероприятии приняли участие 5 кандидатов в нижнюю палату парламента, в том числе Валерий Рашкин и Денис Парфенов.
 
Вторым по численности мероприятием стала встреча депутата Мосгордумы Павла Тарасова и кандидата по 204 избирательному округу Сергея Курганского с жителями Текстильщиков. На акции присутствовало около 60 человек.
 
Другие массовые и протестные мероприятия собрали от 2 до 40 человек. Пик акций пришелся на будние дни —19 мероприятий. Среди участников были замечены 20 медийных персон, 13 кандидатов в Госдуму и 2 действующих депутата. Количество акций, по сравнению с прошлой неделей, увеличилось с 14 до 27. Количество участников на пике увеличилось с 70 до 100.

Автор: Дарья Алифанова
ТеГИ
асафов, акции, выборы, кпрф
Поделиться
Похожие новости