Новость общества

Актерский мор: как новая волна коронавируса затрагивает известных людей

Актерский мор: как новая волна коронавируса затрагивает известных людей

Фото © «Московская газета»

05.10.2021 в 19:29:00
2714

В России продолжает нарастать новая осенняя волна коронавируса. В каждую из предыдущих волн в мире шоу-бизнеса были свои трагедии, драмы и чудесные исцеления

Так, печальное лето 2021 года запомнилось невероятным спасением певицы Максим, которая почти два месяца была на грани жизни и смерти. Однако многих судьба не пощадила. Умерли: актёр и лидер легендарной рок-группы «Звуки МУ» Петр Мамонов и режиссёр Владимир Меньшов, и даже, казалось бы, почти бессмертный долгожитель и член советского Политбюро Егор Лигачёв, переживший и партийную борьбу, и развал СССР, и поддержку им ГКЧП, не смог справиться с коронавирусом. 

Июнь и июль 2021 года, в целом, оказались очень обильными на потери среди известных людей и, в особенности, служителей мельпомены. В общественном сознании именно эти сложные и печальные истории являются сигналом того, что именно сейчас идёт новая и сильная волна «ковида». 

Новый всплеск коронавируса, который начался в середине сентября и пока, похоже, не собирается спадать, пока что гуманнее обходится со «звёздами». В шоу-бизнесе все обсуждают смерть жены Прохора Шаляпина. Певец пробыл в браке с ней всего два месяца. 

В театральной среде грустной новостью стала кончина на 64 году жизни актёра Андрея Дубовского. Он много лет служил в театре имени Пушкина, играл в знаменитой постановке «Сон в летнюю ночь», а широкому зрителю стал известен по ролям в кино и сериалах, прежде всего, роли лорда Джулиана Уэйда в «Одиссее капитана Блада». 

5 октября стало известно, что в больницу с коронавирусом попал 67-летний актёр Валерий Гаркалин, поистине любимый зрителем за десятки удачных ролей в кино и театре. Особенно запомнилась его роль в комедии-фарс «Ширли-Мырли» уже упомянутого выше режиссера Владимира Меньшова.

Продолжает оставаться в тяжёлом состоянии на лечении в Германии живой классик отечественного кино Андрей Звягинцев. Полностью позитивного прогноза по его будущему врачи пока что не дают.

Новая волна коронавируса только начинается и эта колонка, написанная через несколько недель, могла бы быть гораздо объёмнее.

Автор: Игорь Егоров
ТеГИ
актеры, коронавирус, известные люди, шоу-бизнес
Поделиться
Похожие новости