Новость общества

«Больно смотреть как «неумелые менеджеры» перекраивают Москву»: кандидаты в ГД поздравили жителей столицы с Днем города

«Больно смотреть, как «неумелые менеджеры» перекраивают Москву»: кандидаты в ГД поздравили жителей столицы с Днем города

Фото © «Московская газета»

13.09.2021 в 12:00:00
13811

«Наша Москва – она не идеальна. Я вырос в этом городе и знаю, наверное, все его плюсы и минусы. Но это – мой город, он – часть меня. Я люблю его всей душой, и мне больно смотреть на то как неумелые менеджеры перекраивают его, пытаясь «причинить добро» жителям», — об этом заявил кандидат в депутаты Госдумы VIII созыва от партии «Зеленые» Самсон Шоладеми во время поздравления москвичей с Днем города

11 сентября 2021 г. Москве исполнилось 874 года. 

Вместе с тем Шоладеми добавил, что его радуют быстрые темпы роста и развития Москвы. По его словам, в городе постоянно обновляются кварталы, оживают старые улицы и регулярно наводится порядок.

Кандидат в Госдуму от «Единой России» Пётр Толстой сравнил Москву с заботливым родителем и старшим товарищем, который оберегает своих жителей и делает жизни миллионов людей комфортнее и счастливее, отметив, что столица подает прекрасный пример тысячам малых и больших городов России и мира.

11 и 12 сентября из-за эпидемиологической ситуации в Москве масштабные праздничные мероприятия в честь Дня города не проводились. В столице были открыты все парки и 35 фестивальных площадок, где прошли праздничные концерты.

Президент РФ Владимир Путин, выступая в концертном зале в парке «Зарядье», заявил, что Москва была, есть и будет консолидирующим, объединяющим центром для всей нашей огромной страны — и в период испытаний, и в реализации всех наших общих планов, и в праздники, и в будни — в любые времена».

ТеГИ
москва, день города, столица
Поделиться
Похожие новости