Новость общества

Более 54 тысяч московских выпускников напишут итоговое сочинение 7 декабря

Более 54 тысяч московских выпускников напишут итоговое сочинение 7 декабря

Фото: time56.ru

05.12.2016 в 12:27:00
2594

Об этом сообщил замдиректора Московского центра качества образования, руководитель регионального центра обработки информации города Москвы Андрей Постульгин.

Итоговое сочинение (изложение) является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, напомнил он.

В этом году участники будут писать сочинение по одному из тематических направлений на выбор: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда».

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составит 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-время увеличивается на 1,5 часа.

Итоговое сочинение (изложение) было введено в 2014 году. Оно позволяет проверить широту кругозора, умение мыслить и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы, владение речью. Кроме того, сочинение относится к индивидуальным достижениям абитуриентов, за которые вуз может дополнительно начислить баллы к сумме результатов ЕГЭ.

ТеГИ
итоговое сочинение, образование, Москва
Поделиться
Похожие новости