Новость общества

Брат стрелявшего в полицейских Ратмира Галаева сообщил, что тот мог страдать психическими расстройствами

Брат стрелявшего в полицейских Ратмира Галаева сообщил, что тот мог страдать психическими расстройствами

Фото из открытых источников

16.06.2020 в 00:10:00
4096

Об этом рассказал в ходе объяснений брат Ратмира Галаева, совершившего сегодня в Москве вооруженное нападение на сотрудников ГИБДД, сообщил «Московской газете» источник в правоохранительных органах.

Родственник стрелка отметил, что его брат мог употреблять наркотические средства, он был вспыльчивым, также у него наблюдались явно выраженные психические расстройства. Кроме того, с 2019 года на имя его брата был зарегистрирован пистолет «Фантом».

По словам источника издания, брат Ратмира Галаева заверил, что ему неизвестно, с какой целью тот приехал в Москву, поскольку у них были недопонимания. О сегодняшнем инциденте он узнал от отца.

Также стало известно, что ранее Ратмир Галаев обучался на юридическом факультете в РУДН, однако был отчислен. Он нигде не работал и жил на родительские средства.

Напомним, 15 июня в Москве на Ленинском проспекте произошла перестрелка. Сотрудники ДПС остановили водителя такси за нарушение правил дорожного движения. Из салона вышел мужчина и начал по ним стрелять. Полицейские открыли ответный огонь, мужчина получил ранения и был задержан. Позднее его личность была установлена — нападавшим оказался 25-летний уроженец Назрани Ратмир Галаев.

Автор: Анастасия Крамер
ТеГИ
Ратмир Галаев, стрельба, Москва
Поделиться
Похожие новости