Новость общества

Бюджет Мосгордумы на 2018 год уменьшился на 5%

Бюджет Мосгордумы на 2018 год уменьшился на 5%

Фото © «Московская газета»/Марина Александрина

27.12.2017 в 17:40:00
2833

Московская городская Дума сократила свои расходы на 2018 год на 5% по сравнению с 2017-м, сообщает РИА Новости.

По словам руководителя аппарата Мосгодумы Юрия Дмитриева, на обеспечение деятельности столичного парламента предусмотрено 1,597 млрд рублей. Эти средства необходимы на оплату труда, закупку товаров, работ и услуг, а также на поддержание информационных систем и ресурсов.

При этом фонд оплаты труда останется на уровне 2017 года. Затраты на закупку товаров, оплату работ и услуг, обеспечивающих деятельность аппарата Мосгордумы, составят 724 млн рублей, что на 59 млн меньше аналогичных расходов 2017 года.

Такое уменьшение объема расходов связано с тем, что в нынешнем году были выполнены работы, связанные с расширением функционала существующих мультимедийных систем и созданием единого аудио- и видеоархива мероприятий, проводимых в столичном парламенте.

А вот расходы на эксплуатацию информационных систем и ресурсов, наоборот возрастут на 16,7 миллиона рублей. Это связано с необходимостью развития сайта Мосгордумы. Планируется доработать модули и персональные страницы депутатов, а также создать аппаратно-программный комплекс «Электронный архив».

Автор: Марина Александрина
ТеГИ
Мосгордума, бюджет
Поделиться
Похожие новости