Новость общества

ЦОДД: Мотолюбителям следует закрыть сезон из-за погоды в Москве

ЦОДД: Мотолюбителям следует закрыть сезон из-за погоды в Москве

Фото из открытых источников

10.10.2019 в 14:26:00
1610

В столичном Центре организации дорожного движения (ЦОДД) прогнозируют ухудшение погодных условий, в связи с чем рекомендуют мотоциклистам закрыть сезон

«Важно напомнить мотолюбителям о том, что ухудшение погодных условий резко снижает сцепление с дорогой, увеличивает тормозной путь, а также ухудшает видимость на дороге», — пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЦОДД.

В учреждении также добавили, что «смена сезонов — один из опасных периодов для всех участников дорожного движения. Количество мелких аварий на дорогах значительно возрастает».

Согласно прогнозу ЦОДД, в ближайшее время ожидается дождь, мокрый снег и заморозки, ночью будут минусовые температуры, из-за чего местами вероятна гололедица.

В сентябре, когда столицу накрыл холодный циклон, уже появлялись тревожные сообщения о ДТП на дорогах Москвы, участниками которых были мотоциклисты. В частности, телеканал РЕН-ТВ 10 сентября сообщал об аварии на проспекте Мира и 28 сентября о ДТП на 10 км МКАД.

ЦОДД же привели статистику, которая ведется с начала года: 535 аварий с участием мотолюбителей, в которых 38 человек погибли и 600 – получили травмы.

Автор: Дарья Евсеева
ТеГИ
ЦОДД, ДТП, Москва
Поделиться
Похожие новости