Новость общества

День студента музыканты отметили флешмобом на «Полянке»

День студента музыканты отметили флешмобом на «Полянке»

Фото пресс-службы Московского метрополитена

25.01.2017 в 16:04:00
2350

74% москвичей поддерживают дальнейшее развитие проекта «Музыка в метро».

25 января на станции «Полянка» участники проекта «Музыка в метро» устроили флешмоб, посвящённый Всероссийскому дню студента.

Около двух десятков музыкантов различных направлений впервые сыграли вместе: звучали скрипки, виолончели, балалайки, гитары, ударные, а также уникальные инструменты, сделанные руками самих музыкантов и существующие в одном экземпляре.

Некоторых музыкантов пассажиры метро уже знали в лицо по выступлениям в рамках пилотного проекта «Музыка в метро». На этот раз музыканты порадовали зрителей исполнением множества любимых в народе мелодий, а в завершение все вместе исполнили знаменитую «Песню студента».

Это уже не первое мероприятие в московском метрополитене, прошедшее при участии музыкантов уникального проекта: 15 января они вместе с пассажирами проводили Новогодний поезд. Еще немало ярких событий ждет пассажиров метро впереди, ведь на сайте music.mosmetro.ru продолжается конкурсный отбор новых исполнителей. До 30 января музыканты могут оставить заявку на участие в проекте с информацией о себе и своём творчестве.

Конкурс проводится совместно с Московским продюсерским центром. Лучшие из участников получат аккредитацию на право выступления на площадках проекта «Музыка в метро» сроком на 1 год. Победители смогут сами выбирать удобное время и место выступления, бронируя двухчасовой слот.

«Флешмоб, приуроченный ко Дню студента, по-своему уникален – впервые исполнители «Музыки в метро» собрались в таком расширенном составе и сыграли единую композицию», – сообщил первый заместитель начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов. 

По его словам, количество площадок для выступлений в 2017 году будет увеличено до 15, поэтому выступить для широкой аудитории московского метро получат возможность около 200 новых музыкантов».

В системе электронных референдумов «Активных гражданин» был проведён опрос, показавший, что 74% москвичей поддерживают дальнейшее развитие проекта.

ТеГИ
День студента, флешмоб, метро, «Полянка»
Поделиться
Похожие новости