Новость общества

Дептранс Москвы попросил о снижении цен на такси

Дептранс Москвы попросил о снижении цен на такси

Фото из открытых источников

31.12.2020 в 08:57:00
4019

В ведомстве предполагают, что операторы услуги могут завышать цены

В официальном Telegram-канале столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры опубликовано обращение к операторам такси. По мнению представителей ведомства, операторы данной услуги «завышают цены на поездки так, что они перестают быть комфортными для пассажиров». В Дептрансе связали данный факт с ростом спроса на такси в зимнее время, однако попросили предпринимателей, говоря по-простому, не увлекаться.

«Мы понимаем, что предновогоднее время — особенное, а законы не регулируют тарифы, и все же хотим обратиться к агрегаторам: пожалуйста, устанавливайте адекватные цены и не поднимайте стоимость поездок. Такси — важная часть транспортной экосистемы города, пусть оно остаётся комфортным доступным и удобным», - говорится в обращении ведомства.

Ранее СМИ сообщали, что перед Новым годом цены на такси в российской столице серьезно выросли. По данным издания «Экономика сегодня», в ряде случаев стоимость поездки стала сопоставима с ценой на билет до Санкт-Петербурга. Так, если в обычное время с юго-востока на север столицы можно доехать примерно за 800-1000 рублей, то теперь за это может назначаться цена в 1500-1800 рублей.

Автор: Алексей Нилов
Поделиться
Похожие новости