Новость общества

Депутат Госдумы Петр Толстой прокомментировал программу реновации в Капотне

Депутат Госдумы Петр Толстой прокомментировал программу реновации в Капотне

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

25.05.2021 в 17:02:00
3613

По словам парламентария, помимо комфортных квартир, для москвичей будет организована качественная городская среда

Депутат Государственной думы РФ от Люблинского округа Петр Толстой принял участие в работе мобильного информационного центра программы реновации в районе Капотня на юго-востоке Москвы. На встрече с жителями района парламентарий отметил, что взамен своих москвичи должны получить просторные, светлые и комфортные квартиры.

Кроме того, по словам депутата, будет организована качественная городская среда: появятся экологические чистые спортивные площадки, газоны, деревья.

«Это действительно другое качество городской среды. Это будет жилье, в котором хочется жить», – отметил Петр Толстой.

Перед заселением горожане смогут посмотреть квартиры и рассказать о недочетах, которые впоследствии должны быть оперативно устранены.

«Жители получат отремонтированные квартиры с белыми стенами, поставленной сантехникой, и, если они захотят что-то
изменить, это можно будет сделать», – подчеркнул депутат Госдумы.

По словам заместителя генерального директора Фонда реновации Ларисы Федосеевой, жителям Капотни не придется далеко переезжать: участникам программы реновации предоставляется равнозначное жилье, расположенное в том же районе Москвы. Ожидается, что жители Капотни смогут переехать в новые дома к 2024 году.

Ранее «Московская газета» писала о том, почему жители реновационного дома на юго-востоке Москвы не могут добраться до своих квартир. По словам депутата Госдумы Петра Толстого, дом, построенный по программе реновации, сдан в эксплуатацию, однако лифтовое оборудование работает со сбоями.

Автор: Алёна Лобанова
ТеГИ
Петр Толстой, реновация
Поделиться
Похожие новости