Новость общества

Главврач ГКБ им.Филатова рассказал, как маски и перчатки защитят от COVID-19

Главврач ГКБ им.Филатова рассказал, как маски и перчатки защитят от COVID-19

https://ru.freepik.com

13.05.2020 в 11:46:00
5251

Главный врач ГКБ №15 им. Филатова Валерий Вечорко пояснил, что ношение маски и перчаток в общественных местах не только поможет защититься от заражения коронавирусной инфекцией, которая передается воздушно-капельным путем, но и сведет к минимуму физический контакт с лицом

«Это забота не только о собственном здоровье, но и ответственное отношение к окружающим, а также возможность максимально снизить риски, чтобы избежать последствий для здоровья, а возможно и жизни», — цитирует слова главврача ТАСС.

Кроме того Валерий Вечорко обратил внимание на то, что в магазинах и общественном транспорте детям также необходимо находиться в маске и тканевых или акриловых перчатках.

Напомним, с 12 мая в Москве введен обязательный «масочно-перчаточный» режим. Средства защиты необходимо носить в общественных местах, включая общественный транспорт.

Как сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, за последние сутки в Москве от коронавируса вылечились еще 1864 человека. Общее число выздоровевших составляет 21 506 человек. По словам представителя мэрии, при выписке пациенты получают соответствующие рекомендации и, при отсутствии хронических заболеваний, могут стать донорами плазмы крови.

Автор: Анастасия Крамер
ТеГИ
коронавирус, защитные средства, маски и перчатки, мнение врача
Поделиться
Похожие новости