Новость общества

Готов первый дом под заселение в рамках программы реновации

Готов первый дом под заселение в рамках программы реновации

Фото © «Московская газета»/ Сергей Коршунов (архив)

09.02.2018 в 17:56:00
2588

Первые переселенцы по программе реновации сегодня вечером смогут осмотреть свои новые квартиры, сообщает ТАСС .

Новый дом, который готов под заселение, расположен в ВАО, по адресу: 5-я Парковая улица, д. 62Б. Он, как отметил руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин, полностью адаптирован под стандарты программы реновации. Также приведена в полное соответствие с утвержденными требованиями к благоустройству и прилегающая к дому территория.

В новый дом переедут жильцы попавших в программу реновации домов №3 и 5 по улице Константина Федина. Новое здание находится всего в 300 метрах от тех домов, в которых живут переселенцы, и включает 340 квартир с улучшенной отделкой. Площадь однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных квартир составляет 43, 56 и 76,4 квадратных метра соответственно.

По словам чиновника, квартиры, которые получат москвичи, значительно больше по площади. В частности однокомнатная – почти на 12 квадратных метров, двухкомнатная – на 15 квадратных метров, а трехкомнатная – более чем на 21 квадратный метр.

В каждой квартире есть лоджии с панорамным остеклением, входы в дом оборудованы пандусами, первый этаж дома – нежилой.

Сегодня жители «хрущевок» смогут убедиться лично, как выполнена обещанная столичными властями отделка. По стандартам реновации полы в коридорах и кухнях  должны быть из керамогранита, в жилых комнатах – из ламината, стены обклеены обоями под покраску, а туалеты и ванные комнаты полностью укомплектованы сантехникой.

ТеГИ
реновация, Москва
Поделиться
Похожие новости