Новость общества

Гудков просит правозащитников о независимой перепроверке подписей

Гудков просит правозащитников о независимой перепроверке подписей

Фото: linkis.com

22.07.2019 в 13:33:00
2284

Политик обратился к правозащитникам СПЧ при президенте РФ еще до рассмотрения апелляций

Незарегистрированный кандидат в депутаты Мосгордумы, лидер «Партии перемен» Дмитрий Гудков просит помощи у председателя Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаила Федотова и председателя постоянной комиссии по избирательным правам в том же Совете Ильи Шаблинского.

«Мы были сняты с выборов избирательными комиссиями по явно надуманным основаниям. Это нарушает наши избирательные права как кандидатов, а также права тысяч граждан, которые подписывались за наше выдвижение и готовы за нас голосовать», — написал Гудков на своей странице в Facebook.

Апелляции Гудкова и других «отказников» еще только будет рассматривать Московская городская избирательная комиссия, однако, по мнению политика со стороны руководства МГИКа сформировалось предвзятое отношение к независимым кандидатам от оппозиции.

В связи с этим Дмитрий Гудков просит «организовать на базе Мониторинговой рабочей группы на выборах независимую перепроверку подписей всех самовыдвиженцев в тех округах, где часть из них была снята, а часть зарегистрирована».

Ранее глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов обещал еще раз проверить все документы кандидатов, которым было отказано в регистрации на выборах в Мосгордуму.

Напомним, выборы в столичный парламент пройдут в единый день голосования 8 сентября 2019 г.

Автор: Борис Куркин
ТеГИ
Москва, Мосгордума
Поделиться
Похожие новости