Новость общества

«Красоты Ирана» покажут в Москве

«Красоты Ирана» покажут в Москве

Фото: lingva-mir.ru

30.01.2017 в 12:52:00
3067

Признаемся откровенно, мы очень мало знаем об этой стране, как впрочем и европейцы.

Для большинства христиан, далекая Персия – это родина царей-волхвов или царей-магов, что пришли на заре Новой Эры поклониться младенцу Христу, а затем возвратились в свои далекие таинственные земли.

Из этих земель по всей Земле распространилась культура садов.

В каждой стране сад имеет свои особенности, но зародилась эта культура в Древнем Иране – сад, как образ рая. До сих пор сады Персии вызывают неподдельное восхищение, особенно у тех, кто видит их в первый раз. Эта композиция воды, огня, цветов, подчиненная загадочной геометрии древних архитекторов заставляет, конечно, думать о рае, впрочем, атлантологам тоже есть, что сказать об этой цветущей геометрии. Но сказочной красоты сады лишь одно из чудес иранской земли. Познакомиться с наиболее знаковыми образами истории и культуры Ирана можно на фотовыставке «Красоты Ирана», торжественная церемония открытия которой состоится  31 января 2017 года в Государственном геологическом музее им. В. И. Вернадского РАН. Выставка приурочена к Национальному дню Исламской Республики Иран. 

Фотовыставка объединяет 25 работ, раскрывающих историко-культурное наследие Ирана: традиционные и этнографические искусства и ремесла, природное наследие, ирано-исламскую архитектуру, исторические памятники и объекты, включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО на территории Ирана, а так же бесценные рукописи.

Организатор выставки – Культурное представительство при Посольстве Исламской Республики Иран  в Российской Федерации. В мероприятии примут участие  Мехди Санаи, Чрезвычайный и Полномочный Посол Ирана в РФ, представители дипломатического корпуса, деятели культуры и искусства.

Выставка продлится до 5 февраля 2017 г.

ТеГИ
«Красоты Ирана», Москва. фотовыставка
Поделиться
Похожие новости