Новость общества

Марат Хуснуллин: о строительстве метро в Мытищах говорить пока преждевременно

Марат Хуснуллин: о строительстве метро в Мытищах говорить пока преждевременно

Фото: smu152.ru

19.05.2017 в 14:55:00
3192

Столичные власти опровергли информацию о строительстве станции метро в подмосковных Мытищах.

Сегодня заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил журналистам, что вопрос о строительстве метро в Мытищах не рассматривается в данное время, сообщает ТАСС.

Тем самым он опроверг информацию, опубликованные в ряде СМИ, со ссылкой на слова губернатора Московской области Андрея Воробьева, который вчера якобы заявил, что разработка проекта планировки станции «Мытищи» уже началась.

По словам Хуснуллина, в генплане вопрос строительства новой станции метро, продлению линии до Мытищ есть. Но в ближайшие годы строительство точно не начнется. Скорее всего, к  этому вопросу столичные власти вернутся после 2020-го года.

Речь идет о продлении Калужско-Рижской ветки метро от станции «Медведково» до Мытищ. По оценкам экспертов, с точки зрения пассажиропотока это нецелесообразно.

Кроме того, как пояснил заммэра, московские власти в первую очередь направляют все  усилия на Третий пересадочный контур метро. Это более приоритетная задача для развития города.

ТеГИ
метро, Мытищи, Марат Хуснуллин
Поделиться
Похожие новости