Новость общества

Мень назвал самые благоустроенные регионы России

Мень назвал самые благоустроенные регионы России

Фото: rcmm.ru

23.04.2018 в 12:15:00
3729

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень назвал самые благоустроенные российские регионы, сообщает RT.

Об этом он рассказал на Ялтинском международном экономическом форуме.

По словам министра, в вопросах благоустройства лидируют такие регионы как Москва, Санкт-Петербург, Башкортостан и Татарстан. Также высоких показателей достигли некоторые города в Подмосковье, Краснодарском крае и Ростовской области. В сфере ЖКХ ситуация лучше всего в тех регионах, где привлекаются негосударственные инвестиции. По этой позиции Мень отметил Волгоградскую область, где концессия по водоснабжению — самая крупная в Европе, а также Воронежскую область, где также привлечены внебюджетные инвестиции.

В регионах, где «приходит концессионер, там сразу снижаются потери и аварийность», пояснил министр. Концессионеры в отличие от МУП И ГУП зарабатывают на эффективности управления.

В скором времени в стране будут внедрены единые стандарты благоустройства и развития общественных пространств. Сейчас их готовит Минстрой для оценки реализации программы по развитию городской среды.

Автор: Марина Александрина
ТеГИ
ЖКХ, благоустройство, Михаил Мень
Поделиться
Похожие новости