Новость общества

В Москве стартовал сезон дорожного ремонта

В Москве стартовал сезон дорожного ремонта

Фото: nsn.fm

23.04.2017 в 16:36:00
3080

«Плановый дорожно-ремонтный сезон продлится до середины октября».

Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, «уже сейчас погода позволяет приступить к замене асфальта на ключевых магистралях столицы. В первую очередь асфальт начнут заменять на участках прямого хода и развязках МКАД, в том числе на пересечениях МКАД с Шоссе Энтузиастов и Рязанским проспектом. Также будут отремонтированы некоторые участки внешней стороны МКАД, а потом наступит очередь ремонта объектов Третьего транспортного кольца и основных вылетных магистралей и улиц города».

Как отметили в мэрии, работы будут вестись по ночам, с частичным ограничением движения транспорта. Мэр Сергей Собянин уже извинился перед горожанами за неудобства, связанные с уличным ремонтом.

«Заранее приношу извинения москвичам за неудобства», — записал мэр на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте», — «Считаю, что они того стоят. Надеюсь на вашу поддержку». 

В нынешнем году в столице будет обновлено 18 миллионов квадратных метров дорожного полотна. Большую часть работ проведет ГБУ «Автомобильные дороги», которое отремонтирует до 10 миллионов квадратных метров асфальтового покрытия.

Как отмечается на официальном портале мэра и правительства Москвы, на всех объектах ремонта запланирован цикл инженерных работ, включая замену бордюрного камня, ремонт канализационных люков, снятие существующего дорожного покрытия с помощью холодного фрезерования, укладку нового асфальта и нанесение разметки с использованием современных материалов.

Еще до официального старта ремонтного сезона, в ночь на 17 апреля, благоустроительные работы начались на восточной стороне Садового кольца. Такие работы ведутся от Смоленской площади до Долгоруковской улицы. Позже начнется благоустройство Смоленского бульвара, Крымского вала, и Калужского тоннеля. Работы идут на крайних полосах дорог и на тротуарах.

Напомним, что в связи с ремонтом движение ограничено по 1-4 полосам, для машин остаются свободными от двух до шести полос в зависимости от участка, а также все мосты и эстакады.

Как рассказал мэр в прямом эфире канала «ТВ Центр», в этом году будут благоустроены восемьдесят столичных территорий протяженностью свыше 50 километров. ДО конца года в столице появятся еще 50 новых парков. Главным событием в «парковой» жизни города, несомненно, станет приуроченное к 870-летию Москвы открытие парка «Зарядье». От него будет создан пешеходный маршрут в сторону Лубянской площади, через Политехнический институт и Ильинский сквер.

К осени также завершится реконструкция площади Белорусского вокзала, и, по словам мэра, «после этого на площадь Тверская Застава вернут памятник Максиму Горькому».

Автор: Иван Сидоров
ТеГИ
Москва, благоустройство, Петр Бирюков
Поделиться
Похожие новости