Новость общества

Метро увеличит число официальных площадок для выступлений музыкантов

Метро увеличит число официальных площадок для выступлений музыкантов

Фото: krasnosel.caoinform.ru

19.12.2016 в 17:32:00
1821

Сейчас в столичной подземке действует три площадки, а в 2017 году их будет 15.

Музыканты смогут играть на «Комсомольской», «Таганской», «Китай-городе», «Достоевской» и других станциях.

По словам главы Дептранса г. Москвы Максима Ликсутова, с момента запуска проекта «Музыка в метро» на станциях метро состоялось более 1200 выступлений. Большинству пассажиров живая музыка в метро пришлась по душе, поэтому проект получит развитие и количество площадок для выступлений музыкантов будет доведено до 15.

По словам Ликсутова, играть и петь на этих площадках смогут около 200 музыкальных коллективов. Артистов выберут по итогам конкурсного отбора — онлайн-прослушивания и выступления перед жюри. Те, кто пройдёт оба этапа, получат годовую аккредитацию, дающую право выступать на площадках проекта «Музыка в метро». Сбор заявок для участия в конкурсе будет проводиться с 20 декабря на сайте проекта.

Сейчас в метро действует 3 площадки для музыкантов. отмеченные специальными напольными стикерами. Площадки просматриваются с камер видеонаблюдения, рядом дежурят полицейские и сотрудники службы безопасности метрополитена.

Пилотный проект «Музыка в метро» был запущен весной 2016 года. 30 музыкальных коллективов, право выступать на трёх станциях — «Выставочной», «Курской» и «Маяковской».

Решение о расширении проекта, было принято после проведенного голосования в «Активном гражданине», в котором приняли участие более 214 тысяч москвичей. 74% голосовавших ответили, что проект «Музыка в метро» нужно продолжать, а количество площадок  для выступлений музыкантов увеличить.

На сайте «Музыка в метро» концертов участников и пассажиры могут посмотреть, когда и какие артисты выступают на станциях.

ТеГИ
метро, Москва, музыканты
Поделиться
Похожие новости