Новость общества

Милонов прокомментировал обращение депутатов Закса к Путину о выделении средств городу на борьбу с коронавирусом

Милонов прокомментировал обращение депутатов Закса к Путину о выделении средств городу на борьбу с коронавирусом

https://life.ru

22.04.2020 в 17:35:00
3742

Депутаты Законодательного собрания Петербурга намерены направить письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой рассмотреть возможность о выделении средств из федерального бюджета на борьбу с коронавирусом и его последствиями

Соответствующее предложение в ходе заседания городского парламента 22 апреля внес лидер фракции «Яблоко» Борис Вишневский. Инициативу депутата поддержали ряд депутатов.

Авторы письма просят Владимира Путина рассмотреть возможность предоставления городу средств на прямые выплаты горожанам, поддержку малого и среднего бизнеса и обеспечение медработников средствами защиты.

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в ходе заседания правительства, в котором приняли участие некоторые депутаты петербургского Законодательного собрания, резко отреагировал на слова народных избранников о недостаточной поддержке городских предпринимателей в период пандемии коронавируса и посоветовал парламентариям «поднять на уши» федеральное правительство.

В интервью с корреспондентом «Московской газеты» депутат Государственной думы Виталий Милонов рассказал, что на заседании городского правительства 21 апреля решение о направлении обращения президенту РФ не обсуждалось. По мнению политика, подобные инициативы должны решаться коллегиально, согласованно, а не в частном порядке.

Милонов отметил, что губернатор Северной столицы Александр Беглов прикладывает много усилий для того, чтобы использовать ресурсы федеральных учреждений, расположенных на территории города для борьбы с пандемией коронавируса.

«Он (губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов — прим. ред.) абсолютно спокойно регулирует эти вещи и координирует взаимодействие с федеральным центром — это действительно очень помогает. И как раз мы обсуждали на заседании правительства города, что сейчас необходимо предпринимать совместные шаги по борьбе с коронавирусом, а не пытаться набрать дешевых политических очков, требуя денег и льгот по всем направлениям, не задумываясь о том, откуда эти деньги брать», — прокомментировал Милонов.

Автор: Жанна Гавшина
ТеГИ
Санкт-Петербург, депутаты Заксобрания, выделение средств, борьба с коронавирусом
Поделиться
Похожие новости