Новость общества

Мобильные кассиры появятся еще на 17 станциях московского метро

Мобильные кассиры появятся еще на 17 станциях московского метро

Фото: nord-news.ru

21.11.2017 в 12:44:00
2716

Как сообщает mos.ru, сейчас мобильные кассиры работают в вестибюлях пяти станций: «Киевской» (Арбатско-Покровской линии), «Савеловской», «Чкаловской», «Тушинской» и «Комсомольской» (Сокольнической линии). До конца текущего года дежурства мобильных кассиров будут введены еще на 17 станциях метро.

По словам первого замначальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова, штат мобильных кассиров в подземке увеличится до 44 человек. Это объясняется внедрением нового стандарта обслуживания пассажиров. Задача мобильных кассиров — перераспределять пассажиропотоки, приглашая стоящих в очереди за билетами к менее загруженным кассам. Кроме того, ведется работа по оптимизации сети автоматов, продающих билеты, где пассажиропоток небольшой, перемещают на более загруженные точки. Все эти меры позволят сократить очереди в кассы на 20–25 %, отметил Роман Латыпов.

Приобрести билет у мобильных кассиров можно только с помощью банковской карты. Для этого подойдут карты всех крупных платежных систем, в том числе «Мир». Возможна и бесконтактная оплата при помощи мобильного телефона или других гаджетов с функцией NFC. В октябре мобильные кассиры продали более 8,3 тысячи проездных билетов на одну поездку.

ТеГИ
мобильные кассиры, метро, Москва
Поделиться
Похожие новости