Новость общества

«МОЭК» выбирает электронный документооборот

«МОЭК» выбирает электронный документооборот

Фото из открытых источников

25.07.2017 в 14:51:00
2823

ПАО «МОЭК» объявило о готовности к полному переводу документооборота компании с контрагентами в электронную форму.

«Введенный в эксплуатацию функциональный модуль «Электронный документооборот с клиентами» (ЭДО) предоставляет сервис заключения договоров ресурсоснабжения, формирования и получения платежно-расчетных документов, получения и отправки актов сверки взаимных расчетов и прочей документации», — рассказали сетевому изданию «Московская газета» в пресс-службе компании, — «Результатом станет возможность полного отказа от обмена бумажными экземплярами, что приведет к повышению удобства и качества обслуживания. В ближайшее время ЭДО будет действовать в «МОЭК» наряду с традиционным бумажным документооборотом, наши клиенты могут выбирать удобный для себя способ взаимодействия с компанией». 

Как отмечают эксперты, внедрение ЭДО обеспечивает снижение затрат на бумагу, расходные материалы для печати документов, оплату курьера, а также сокращение времени и затрат на обработку, согласование и хранение документов.

Переход на ЭДО позволит клиентам «МОЭК» оперативно ежемесячно получать расчетно-платежные документы в удобное время, пользоваться электронным архивом с интуитивно понятным инструментом поиска, исключить случаи утери документов и необходимость их последующего восстановления.

Интеграция посредством электронного документооборота с Единой автоматизированной информационной системой торгов Москвы (ЕАИСТ) обеспечивает автоматизированное заключение договоров с бюджетными организациями – клиентами ПАО «МОЭК» – и информационный обмен и направление документов в рамках исполнения договоров ресурсоснабжения.

Для коммерческих организаций ЭДО реализован через портал СБИС.

Ознакомиться с подробными условиями заключения и исполнения договоров через ЭДО можно на сайте ПАО «МОЭК» в разделе «Личный кабинет».

Автор: Игорь Петров
ТеГИ
ПАО «МОЭК», электронный документооборот
Поделиться
Похожие новости