Новость общества

Московский метрополитен запустил онлайн-продажу билетов на экскурсии для иностранцев во время ЧМ-2018

Московский метрополитен запустил онлайн-продажу билетов на экскурсии для иностранцев во время ЧМ-2018

Фото из открытых источников

28.05.2018 в 12:02:00
2872

Московский метрополитен начал онлайн-продажу билетов на экскурсии для иностранных гостей по столичной подземке во время проведения чемпионата мира по футболу.

Как сообщили сетевому изданию «Московская газета» в пресс-службе Московского метрополитена, «подземные» экскурсии для иностранных гостей будут проводиться с 10 июня по 15 июля.

«Приобрести билеты онлайн можно уже сейчас на сайте партнера проекта Музея Москвы (mosburo.com)», – уточнили в пресс-службе.

Для удобства потенциальных экскурсантов продажа билетов организована и в кассе Музея Москвы по адресу Зубовский бульвар, 2, корпус 3 (станция «Парк Культуры»).

Экскурсионный маршрут по метро для иностранных туристов разработан специально к чемпионату мира. Экскурсантам расскажут о новых станциях и Московском центральном кольце, покажут исторические станции метро, открытые еще в 30-50-х годах ХХ века. Напомним, 48 станций столичной подземки признаны объектами культурного наследия.

Так, иностранным гостям покажут «Площадь Революции», где установлено рекордное количество статуй – 76, и расскажут о поверье, согласно которому нужно потереть нос бронзового пса у скульптуры «Пограничник с собакой», чтобы день был удачным. В программе также посещение «Маяковской», «Курской», «Комсомольской» и других знаменитых станций московской подземки, где экскурсантам расскажут подробности, которые не знает, наверное, и иной коренной москвич. Например, если на «Маяковской» встать лицом к колонне и тихо сказать в нее что-нибудь, это услышит человек, в это время прислонивший ухо к колонне на противоположной стороне станции…

«Типовая» экскурсия для иностранцев будет начинаться в Музее метро на станции «Выставочная» – здесь экскурсанты узнают об архитектурных особенностях и необычных инженерных решениях, которые были использованы при строительстве станций, расположенных в Деловом центре «Москва-сити». Потом гостей провезут на поезде «Ласточка» по МЦК, и иностранцы смогут не только полюбоваться «знаковыми» местами столицы, но и узнать о более чем столетней истории развития МЦК, пассажирское движение по которому было запущено в сентябре 2016 года.

Автор: Игорь Петров
ТеГИ
экскурсии, ЧМ-2018, метрополитен, подземка
Поделиться
Похожие новости