Новость общества

Москва и Подмосковье стали лидерами по приросту заболевших коронавирусом

Москва и Подмосковье стали лидерами по приросту заболевших коронавирусом

Фото © «Московская газета»

22.08.2022 в 11:51:00
2606

В Москве за последние сутки коронавирусом заразились 7431 человек

По данным оперштаба, в столице отмечено наибольшее число заболевших, 312 пришлось госпитализировать. За это же период времени зафиксировано 23 летальных исхода, вызванных COVID-19.

Всего по стране за сутки заболели 39 669 человек. На втором месте после Москвы оказался Санкт-Петербург, где заразились 4407 человек, на третьем – Московская область с 2855 заболевшими за последние сутки.

Ранее академик РАН, врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко заявлял, что при нынешней статистике заболеваемости коронавирусом и по мере «наполнения Москвы к 1 сентября» без масочного режима в метро не обойтись, даже несмотря на вентиляцию в вагонах. По словам специалиста, к осени станет холоднее, люди начнут простывать и всё это может спровоцировать рост заболеваемости.

«В Москве созданы лучшие условия для вакцинации, но нет главного – желания человека заботиться о своём здоровье», – подчеркнул Онищенко.

Ранее Роспотребнадзор отменил все антиковидные ограничения из-за стабилизации ситуации с заболеваемостью ковидом. Между тем, ВОЗ призвала возобновить масочный режим из-за роста заболеваемости и числа госпитализаций во многих странах. В России первым регионом, где вернулись к масочному режиму, стала Бурятия.

Автор: Руслан Романов
ТеГИ
москва, подмосковье, коронвирус
Поделиться
Похожие новости