Новость общества

Москва поставила за границу косметической продукции на сумму почти $205 млн

Москва поставила за границу косметической продукции на сумму почти $205 млн

Фото © «Московская газета»

06.10.2021 в 09:16:00
1771

Москва увеличила поставки косметической продукции за рубеж. Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, за первое полугодие этого года доля Москвы в российском экспорте косметической продукции составила 46,5%, что на четверть больше, чем за аналогичный период 2020 года. Всего за это время экспортировано продукции на сумму почти 205 млн долларов США в 91 страну

«…Доля Москвы в общероссийском экспорте растёт. Если год назад она насчитывала 37%, то сейчас достигла 46,5%», – отметил заместитель мэра.   

Компании Москвы вышли на новые рынки, среди них:  Марокко, Шри-Ланка, Швейцария, Черногория и Исландия. Постоянными странами-покупателями столичной косметической продукции остаются страны ближнего зарубежья и ЕАЭС.

Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров отдельно отметил экспорт в страны ЕС, который в первом полугодии этого года вырос почти па 75%.

Среди перспективных рынков специалисты Центра поддержки экспорта «Моспром» называли Польшу, Литву, Нидерланды, Латвию, Германию, в также страны Аравийского полуострова: ОАЭ и Саудовскую Аравию.

ТеГИ
москва, поставка, косметика
Поделиться
Похожие новости