Новость общества

Москва привыкает к «Москве»

Москва привыкает к «Москве»

Фото из социальных сетей

13.10.2017 в 17:06:00
2686

На Таганско-Кранопресненской линии курсируют уже двадцать инновационных поездов нового поколения «Москва».

Первые такие поезда появились в столичной подземке полгода назад, и, по мнению специалистов, хорошо зарекомендовали себя.

Поезда «Москва» постепенно приходят на смену старому подвижному составу на Таганско-Краснопресненской линии, считающейся самой загруженной линией столичной подземки. Как сообщили сетевому изданию «Московская газета» в пресс-службе Московского метрополитена, уже более 23 процентов поездов здесь заменены на новые, и каждый вагон 765-й серии на 15 процентов вместительнее поездов предыдущего поколения, а значит, «Москва» способна перевозить больше пассажиров.

Новый подвижной состав комфортнее, благодаря улучшенной системе кондиционирования и усиленной шумоизоляции. Поезда «Москва» полностью адаптированы для маломобильных граждан, а салоны вагонов оснащены интерактивными дисплеями и зарядками для мобильных устройств.

Как заявил и.о заместителя начальника метрополитена, начальника Службы подвижного состава Роман Широков, 30 новых поездов «Москва» будут введены в эксплуатацию к конце текущего года.

ТеГИ
метро, «Москва», поезд, Таганско-Краснопресненская линия
Поделиться
Похожие новости