Новость общества

Москва за комфорт дачников: около 400 детских и спортивных площадок появятся в садовых товариществах

Москва за комфорт дачников: около 400 детских и спортивных площадок появятся в садовых товариществах

Фото из открытых источников

13.08.2018 в 14:44:00
5699

По поручению Сергея Собянина около двухсот детских и столько же спортивных площадок строятся на территории более чем 30 районов Московской области.

Места для детских и спортивных площадок подбирались с учетом просьб москвичей, которые проводят много времени с детьми за городом, а также самих жителей расположенных вблизи населенных пунктов.

Уже сейчас детские площадки строятся на 255 объектах Наро-Фоминского, Истринского, Орехово-Зуевского, Солнечногорского, Богородского и других районов Подмосковья. Об этом говорится в сегодняшнем сообщении на официальном сайте мэра Москвы.

По поручению Сергея Собянина столичные власти успешно благоустраивают социальную и инженерную инфраструктуру области. Сегодня строятся автомобильные дороги на подъездах к дачным поселкам, проводятся электричество и водоснабжение, чтобы жизнь москвичей, уезжающих за город на лето или живущих там постоянно, стала такой же комфортной, как и в Москве.

Все работы по развитию дачных территорий проводятся в рамках Соглашения о стратегическом развитии Московского региона, подписанным между столичными и областными властями еще в феврале этого года.

Так, большим подспорьем для дачников стал бесплатный проезд на экспрессах и пригородных поездах направления Москва-область. С 1 августа этой услугой могут воспользоваться московские пенсионеры и другие льготники. Для владельцев социальной карты москвича также доступен бесплатный проезд на городском наземном транспорте Московской области.

Автор: Марина Мароховская
ТеГИ
Сергей Собянин, дачники, Москва, детские площадки
Поделиться
Похожие новости