Новость общества

Москва закупит системы оповещения российского производства

Москва закупит системы оповещения российского производства

pixabay

16.04.2022 в 20:40:00
2449

Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы планирует закупить комбинированные и моноблочные системы оповещения. Речь идёт о технике, которая поможет в экстренных случаях управлять эвакуацией населения. Соответствующая информация опубликована на портале «ЕИС Закупки»

Власти Москвы готовы приобрести 23 комбинированные системы оповещения и 26 моноблочных образцов. Цена контракта чуть больше 4 млн рублей. 25 апреля завершается приём заявок на конкурс.

Комбинированная система оповещения предназначена для эвакуации 3-го типа. Она включает в себя блок автоматического контроля до 5-ти линий громкоговорителей, трансляционный усилитель мощностью 480 Вт с двумя линейными и одним микрофонным аудиовходами, а также другое необходимое оборудование.

Столичные власти, судя по описаниям, которые можно найти в документах госзакупки, сделали ставку на продукт компании ROXTON. Их техника сопряжена с системами ОПС, ГО и ЧС.

ROXTON — российский производитель систем оповещения. Компания начинала свою деятельность на рынке с изготовления и продажи громкоговорителей, а сейчас разрабатывает комплекс решений, связанных с оповещением.

Ранее «Московская газета» писала, что в столице установят интеллектуальную систему видеонаблюдения, способную видеть засыпающих водителей.

Автор: Виталий Папилкин
ТеГИ
москва, эвакуация, оповещение, мчс
Поделиться
Похожие новости