Новость общества

Москвичи несут цветы к посольству Украины

Москвичи несут цветы к посольству Украины

Фото © «Московская газета»/ Андрей Карулин

27.02.2022 в 17:40:00
5267

Разрыв дипломатических отношений между Россией и Украиной не повлиял на отношения человеческие. Вот уже несколько дней москвичи несут к закрывшему двери посольству Украины на Леонтьевском переулке цветы

За происходящим наблюдает полиция, рядом припаркован автозак.

Как сообщил корреспондент «Московской газеты», сегодня всего за несколько минут возложить цветы пришли четверо москвичей. Женщина преклонного возраста принесла букет в солидарность с братским народом. Следом подошел мужчина. В беседе с журналистом издания он также сообщил о том, что решил выразить солидарность украинцам.

Тем временем у Храма Христа Спасителя собирается толпа людей. Туда же направляются дополнительные экипажи полиции и автозаки. Правоохранители задерживают участников несогласованной акции против спецоперации на Донбассе. В частности, задержания проходят на Гоголевском бульваре и Большом Москворецком мосту.

Одна из прохожих — женщина пожилого возраста, представившаяся Тамарой Анатольевной, рассказала, что поддерживает действия России.

«Украина бомбила города — это же безобразие! Люди гибли 8 лет. Это разве нормально? Как за этих людей можно было не заступиться? Как же оставить людей в беде, если их постоянно бомбят, убивают, как такой можно было вытерпеть? Там русские люди, мы не должны их бросать», — отметила женщина.

Сегодня Генпрокуратура РФ предупредила россиян об ответственности за оказание помощи в ущерб безопасности России.

ТеГИ
москва, посольство украины, цветы, митинг
Поделиться
Похожие новости