Новость общества

Москвичи смогут получать уведомления о штрафах онлайн

Москвичи смогут получать уведомления о штрафах онлайн

07.07.2016 в 18:27:00
3689

«Почта России» запускает новую услугу, благодаря которой водители транспортных средств, состоящие на учете в Москве, смогут получать «штрафные» письма в электронном виде.

Как пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу федерального почтового оператора, юридически значимые уведомления будут из Центра организации дорожного движения (ЦОДД) столичного правительства мгновенно доходить до адресата, независимо от места его нахождения.

Проверить наличие штрафов можно будет на портале zakaznoe.pochta.ru. В случае обнаружения в личном кабинете электронного письма со штрафом московские водители смогут оплатить административное взыскание «в один клик», с помощью банковской карты. Пользователи сервиса также смогут настроить смс- или e-mail-оповещения о штрафах.

По словам представителя «Почты России», введение подобного сервиса позволит решить массу наболевших проблем, например, сократить очереди в почтовых отделениях, ведь участникам системы больше не придется никуда ходить для получения уведомлений.

Выгоден такой формат оповещения граждан и государству: затраты на распечатку и конвертирование бумажных писем сократятся, а собираемость платежей повысится (сегодня почти половина уведомлений не доходят до адресата в связи с несовпадением адресов места жительства и фактического проживания).

Подключение к сервису является бесплатным и добровольным, - при желании водители могут получать письма как и раньше, в бумажном виде.

ТеГИ
Почта России, штраф, ЦОДД
Поделиться
Похожие новости