Новость общества

«Мослифт» представил систему обеззараживания воздуха в кабине и шахте лифта

«Мослифт» представил систему обеззараживания воздуха в кабине и шахте лифта

Фото © «Московская газета»/ Мария Жулитова

01.06.2021 в 15:31:00
2230

В то же время в компании сообщили о невозможности массовой установки таких систем из-за недостатка финансирования

АО «Мослифт» в рамках международной выставки лифтов и подъёмного оборудования Russian Elevator Week 1 июня представил систему, обеспечивающую противовирусное обеззараживание воздуха — УФ-рециркулятор. Устройство способно подавлять активность бактерий и обеспечивать постоянный приток обеззараженного воздуха в кабину лифта.

По словам генерального директора АО «Мослифт» Вартана Авакяна, рециркулятор может обеззараживать не только кабину, но и саму шахту лифта. 

«Кабина лифта вентилируется, но рециркулятор на порядок повышает эффективность этого процесса и обеззараживает саму шахту лифта», — сказал Вартан Авакян.

На вопрос, будет ли рециркулятор введен в массовую эксплуатацию гендиректор АО «Мослифт» оветил, что пока скорее всего нет.

«У нас пока нет столько денег, но спасибо за доверие. Сейчас мы устанавливаем такие устройства в лифтах центра координации комплекса городского хозяйства и нескольких поликлиник. Но такие комплексы могут работать на любых лифтах. Мы можем поставить уже встроенную систему или же по заказу вмонтировать в уже рабочий лифт, при этом не вмешиваясь в систему контроллера, чтобы не пришлось заново сертифицировать все оборудование», — подчеркнул Вартан Авакян.

Автор: Мария Жулитова
ТеГИ
​АО «Мослифт», УФ-рециркулятор, система обезараживания
Поделиться
Похожие новости