Новость общества

На месте Ховринской больницы построят жилье по программе реновации

На месте Ховринской больницы построят жилье по программе реновации

Фото: twitter.com

13.11.2017 в 18:19:00
3587

На месте недостроенной больницы в районе Ховрино планируют построить порядка 200 тысяч квадратных метров жилья для переселенцев в рамках программы реновации.

Об этом сообщил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, уточнив, что демонтаж конструкций больницы начнется уже в 2017 году.

Согласно информации из Адресно-инвестиционной программы города, демонтаж здания будет стоить около 1 млрд рублей. Еще 18 млрд рублей будет выделено из бюджета на строительство нового жилья.

Напомним, история Ховринской больницы началась еще в 1980 году. То ли проседания почвы, то ли другие серьезные причины заставили отказаться от почти уже построенной больницы.

Десятилетия объект пустовал, точнее не использовался по назначению. За это время несчастливое здание заняло особое место в субкультуре поклонников хоррора (жанр ужасов). По Москве ходили слухи о чёрных мессах, проводимых сатанистами в стенах заброшенной больницы. За три десятка лет здание обросло мрачной мифологией и фигурировало в рейтингах «самых страшных мест». 

Автор: Сергей Коршунов
ТеГИ
Ховринская больница, реновация, Москва
Поделиться
Похожие новости