Новость общества

На северо-западе Москвы в районе строительства метро автобус застрял в дорожном полотне

На северо-западе Москвы в районе строительства метро автобус застрял в дорожном полотне

Facebook/ Горячие новости Хорошево- Мнёвники

17.12.2021 в 17:28:00
12911

Такие комментарии оставили сегодня в соцсетях сразу несколько жителей района Хорошево-Мневники в российской столице под роликом, где видно, как городской автобус буквально ушел под землю на высоту колеса

«Жить в городе становится опасно», — говорит автор видео и предполагает, что причина произошедшего — строительство новых станций метро.

Подобное, по словам местных жителей, происходит не первый раз: дорожное полотно кусками опускается на 30-50 сантиметров.

«Водители говорят, что знают ещё места и объезжают их. Собираются делать заявки, а даже не знают, как ее дать. За жалобу начальство может уволить...», — пишет пассажирка автобуса, застрявшего в дорожном полотне.

По словам очевидцев, в какой-то момент послышался громкий хлопок, водитель попросил всех оставаться на своих местах, позже выяснилось, что переднее колесо транспортного средства ушло под землю.

Еще более крупные провалы снял на видео другой житель Москвы. По его словам, они действительно фиксируются там, где строят новые станции. Речь идет об участке, где проходят тоннели линии Рублевско-Архангельской линии, отрезке рядом с введенной в эксплуатацию станцией «Народное Ополчение» БКЛ и провале, который произошел в минувший четверг при строительстве станции «Кленовый Бульвар».

«Семерым из протестующих против никому не нужной ветки метро жителей Академического района влепили административные аресты», — напоминает автор ролика.

«Что должно произойти в городе, чтобы это безобразие прекратилось?» —  негодуют москвичи.

Один из комментаторов высказал мнение о том, что 10 лет назад метро строили и разрабатывали проекты станций одновременно. «Выглядело всё так, что чуть ли не в экспертизе вносились правки в проекте, в соответствии с уже построенным фактом и тут же эксперт визировал. Находили также несоответствие в подосновах с теми, что были, когда сданы в ОПС», — пишет пользователь, который якобы был свидетелем тех событий.

Еще одна москвичка предположила, что дело вовсе не в строительстве метрополитена. «В этом районе карстовые провалы и сами по себе образовывались. Сколько можно повторять, что здесь нельзя строить высотки и бесконечно копать!» — написала она и в подтверждение своих слов опубликовала карту карстовой и карстово-суффозионной опасности в Москве.

Стоит отметить, что провалы, которые фиксировали москвичи на этой неделе — не самые крупные, что происходили в столице. В 70-х годах прошлого столетия в том же районе Хорошево-Мневники в карстовые пустоты глубиной до 80 метров провалилось несколько домов и машин.

Автор: Яна Соловьева
Поделиться
Похожие новости