Новость общества

На «Стойкого оловянного солдатика» потратят 3 млн рублей

На «Стойкого оловянного солдатика» потратят 3 млн рублей

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

02.04.2021 в 00:27:00
3798

В конце мая 2021 года Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник проведет на Бородинском поле праздник под названием «Стойкий оловянный солдатик»

Как сообщает RosTender.info, на организацию торжества планируется потратить 3 млн рублей, полученных в качестве субсидии из федерального бюджета. 

Соответствующий тендер уже объявила администрация музея.

Запланированная программа мероприятия включает в себя представления, фестивали и показательные выступления. На Бородинском поле организуют масштабный интерактивный военно-исторический лагерь с 15 интерактивными площадками на темы военной истории и светской жизни XVI - XX веков. Он займет площадь почти в 2,5 тыс. кв. метров. На интерактивных площадках гости мероприятия смогут поучаствовать в реконструкции сцен из жизни ушедшей эпохи, а также в строевых занятиях пехоты и кавалерии. 

Также в рамках праздника планируется провести фестиваль детских духовых оркестров «Бородинские фанфары», и военно-историческое представление «Сквозь дым летучий». Итоги конкурса будут подведены 12 апреля, после чего начнется подготовка к празднику. 

Автор: Дарья Алифанова
ТеГИ
«Стойкий оловянный солдатик», Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник
Поделиться
Похожие новости