Новость общества

Названы самые частные нарушения в сфере землепользования в Москве

Названы самые частные нарушения в сфере землепользования в Москве

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

20.04.2021 в 08:50:00
2241

Почти 800 млн рублей составили штрафы за нарушения в сфере землепользования в Москве с начала года. По сравнению с аналогичным периодом 2020 г. количество лиц, привлеченных к ответственности, увеличилось почти в полтора раза

Как сообщили «Московской газете» в пресс-службе Госинспекции по недвижимости, всего с начала года за нарушения при использовании земельных участков и городских нежилых помещений оштрафовано 1790 юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Что в 1,4 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В сфере землепользования наиболее часто фиксируются нарушения, связанные с игнорированием требований и ограничений по использованию земель (779), а также с использованием земельного участка без надлежащего оформления документов – 673. 

237 нарушений выявлено при использования городских нежилых помещений, что на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Более 90% из них связано с незаконной перепланировкой, переустройством помещений без оформления разрешительных документов, нарушением порядка использования объектов нежилого фонда, а также изменением их целевого назначения. 

Автор: Анастасия Крамер
ТеГИ
Москва, землепользование, нарушения, Госинспекция по недвижимости
Поделиться
Похожие новости