Новость общества

Новая дорога соединит столицу и Новую Москву, минуя МКАД

Новая дорога соединит столицу и Новую Москву, минуя МКАД

Фото: nashebutovo.com

16.10.2017 в 14:38:00
3055

Строительство второго этапа магистрали Солнцево – Бутово – Видное начнется уже в этом году.

Второй этап магистрали Солнцево – Бутово – Видное, которая протянется от Калужского шоссе до улицы Поляны в районе Бутова, начнется уже в 2017 году. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства в интервью порталу Москва 24. Движение планируют открыть в 2019 году, а стройка будет вестись за счет городского бюджета.

По словам Хуснуллина, в 2018 году завершится  первый этап стройки – участок от Калужское шоссе до Киевского. И начнется строительство трассы от Киевского шоссе до Боровского. Этот участок планируют закончить в 2020 году.

Примечательно, что в результате новая дорога будет связана со строящейся станцией метро «Рассказовка». Сейчас ведется обустройство вокруг станции с учетом, что в будущем там пройдет участок дороги Солнцево – Бутово – Видное. Отсюда трасса выйдет к Минскому шоссе. Таким образом, от станции «Лесопарковая» до «Рассказовки»  будет проложена магистраль, фактически дублер МКАД. В некоторых местах он будет даже десяти полосная, в  основном – восьми полосная. В рамках строительство предусмотрено строительство  большого количества развязок и пешеходных переходов.

ТеГИ
Магистраль, Солнцево, Бутово, строительство
Поделиться
Похожие новости