Новость общества

Новый корпус детской поликлиники просят возвести в Лефортово

Новый корпус детской поликлиники просят возвести в Лефортово

коллаж «Московской газеты»

15.06.2022 в 19:00:00
3048

Муниципальные депутаты, управа района Лефортово и местные района выступили за строительство нового корпуса детской поликлиники, сообщила председатель общественной организации многодетных семей «Маленькая страна» Татьяна Самиева

По ее словам, лучше всего, если новый корпус удастся возвести рядом с ныне действующей детской поликлиникой.

«Удобней всего, чтобы новый корпус поликлиники располагался рядом с существующим. Так маленькие пациенты смогут получить все необходимые услуги в одном месте», – сказала Татьяна Самиева.

Руководитель АНО «Центр общественных инициатив» Филипп Чомаев сообщил, что место уже подыскали.

«Наиболее удобное место для размещения нового корпуса – ул. 2-я Синичкина, вл. 4. Сейчас это полузаброшенная производственная зона, которая требует реорганизации. Мы запустили сбор подписей среди жителей района, в дальнейшем планируем направить наше предложение в Правительство Москвы», – рассказал Филипп Чомаев.

Муниципальный депутат Николай Нуждин напомнил, что ранее общественники и активисты Лефортово обратились в префектуру ЮВАО с предложением включить новую территорию бывшего завода «Золоторожский хлеб» под площадку по реновации. Власти округа пошли навстречу и поддержали инициативу, дальше дело за городом.

«Теперь ждем официальное решение правительства Москвы. Очень надеемся на поддержку жителей и по вопросу строительства детской поликлиники, собираем подписи во дворах, на встречах и через старших по домам», – сказал Нуждин.

Сейчас в Лефортово проходит капремонт в филиале №2 ДЦ 3. Депутаты и общественники надеются, что положительное решение будет принято и по поводу строительства нового корпуса детской поликлиники.

ТеГИ
лефортово, поликлиника, завод, строительство
Поделиться
Похожие новости