Новость общества

Обрсоюз на ММСО научит каллиграфии, расскажет об Эффектоне и покажет «Ракету в чемодане»

Обрсоюз на ММСО научит каллиграфии, расскажет об Эффектоне и покажет «Ракету в чемодане»

Фото из социальных сетей

08.04.2019 в 23:21:00
2247

Союз «Профессионалы в сфере образовательных инноваций» (Обрсоюз) примет участие в Московском Международном салоне образования. С 10 по 13 апреля на площадке Союза пройдут мастер-классы, демонстрационные уроки и презентации.

Сотрудники МВЦ «Самара Космическая» покажут сборку и разборку уникального прототипа ракеты-носителя «Союз-ФГ», благодаря VR-технологиям. Мастер-класс по робототехнике для всех желающих проведут специалисты «Лиги роботов».

Разработчики Effecton Studio продемонстрируют работу уникального инструмента психодиагностики и развития Эффектон. Посетители салона смогут пройти профориентационное тестирование, подобрать подходящую специальность и образовательную траекторию.

Автор учебных изданий Ольга Плотникова расскажет о концепциях современных учебников по русскому языку как иностранному: их особенностях, методологии и представлении материала, о современных мобильных приложениях, которые можно использовать на уроках. А директор частного учреждения дополнительного образования «Русская школа» Елена Суворина проведет мастер-класс «Развитие нейропластичности и мелкой моторики у детей дошкольного и младшего школьного возраста посредством занятий каллиграфией».

Во время работы площадки пройдут демонстрация VR-приложений и робототехники.

«Салон — значимое событие в жизни отечественного образования. Эксперты, педагоги и специалисты образования обмениваются опытом и успешными практиками. Обрсоюз предлагает на своей площадке посетить мастер-классы, презентации и лекции. Все посетители салона найдут для себя что-нибудь интересное», — отметила президент Союза «Профессионалы в сфере образовательных инноваций» Наталья Булаева.

Справочно:

Союз «Профессионалы в сфере образовательных инноваций» (Обрсоюз) содействует реализации проектов по разработке и внедрению инноваций в образовании. Является оператором национального реестра экспертов в области образовательных инноваций, проводит повышение квалификации и другие мероприятия в области образования.

ТеГИ
Обрсоюз, ММСО, образование, Москва
Поделиться
Похожие новости