Новость общества

Около 6 тысяч москвичей отправились служить в вооруженные силы РФ

Около 6 тысяч москвичей отправились служить в вооруженные силы РФ

Фото с сайта: nrnews.ru

24.07.2018 в 13:02:00
2234

По итогам весенней призывной кампании 2018 года, в войска было направлено около 6 тыс. граждан. Более 50 призывников отправились в научные роты, 90% москвичей — на службу в воинские части и соединения, дислоцирующиеся на территории ЦФО.

Об этом сообщили в пресс-службе Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

В ведомстве подчеркнули, что москвичи отличаются хорошим здоровьем – из более, чем 42 тыс. обследованных призывников годными к военной службе признаны почти 80%.

По словам главы Департамента Владимира Черникова, как показывает практика, москвичи редко уклоняются от призыва на военную службу — каждый пятый призывник поступает в ряды ВС уже закончив ВУЗы.

«Правительство Москвы, в свою очередь, всесторонне поддерживает в молодых людях стремление к овладению военными профессиями, а также уделяет большое внимание поддержке активной жизненной позиции молодежи и пропаганде здорового образа жизни, созданию спортивной доступной инфраструктуры. Для одаренных выпускников ведущих ВУЗов столицы есть возможность отправиться на службу в научные роты. За последние три года около 500 победителей олимпиад, конкурсов, обладателей научных грантов были направлены на службу именно в такие части», — отметил Черников.

ТеГИ
вооруженные силы, Москва
Поделиться
Похожие новости