Новость общества

Парк в центре Москвы засадили пластиковыми цветами

Парк в центре Москвы засадили пластиковыми цветами

Фото © «Московская газета»/ Facebook/ Виктория Логинова

08.05.2021 в 12:32:00
15956

Искусственные растения появились и в других районах столицы

В природно-ландшафтном парке в Москве на газоне «выросли» пластиковые цветы. Как сообщила жительница столицы  в социальной сети Facebook, в темное время суток растения светятся.

«…везде искусственные цветы! Из пластика! Прямо на газоне! А по ночам они еще светятся!», – поделилась своими впечатлениями посетительница парка.  На фото, прикрепленным к посту, изображён парк, похожий на «Зарядье».

При этом, по словам москвички, в оранжерею «Флорариум» в парке «Зарядье» не пускают маленьких детей. На сайте оранжереи указано возрастное ограничение 10+.

«Действительно, зачем маленьким детям смотреть на живые цветы? Пусть наслаждаются пластиковыми, – отметила автор поста. – Кто же сотворил такую «красоту» за мои налоги? И сколько все это стоило?».

Напомним, на строительство парка «Зарядье» из городского бюджета было выделено 14 миллиардов рублей, в том числе, на возведение наземных объектов и подземного паркинга – 9,5 миллиарда, а на мероприятия по благоустройство – почти 4 миллиарда.

В конце апреля социальные сети заполонили фотографии искусственных растений в разных районах столицы. Так, например, москвичи рассказали о «цветущей» пластиковой сакуре на Театральной площади и на Арбате, а в Делегатском парке к Пасхе установили конструкции в виде цыплят, кроликов, пасхальных яиц и искусственной сакурой на газоне. Местные жители назвали инсталляцию «сакурятником». Москвичи также отметили, что выделенные на подобное благоустройство средства можно было потратить на посадку новых деревьев, спиленных накануне. Горожане считают, что вместо пластика Делегатскому парку нужны деревья и уход.

Автор: Алёна Лобанова
ТеГИ
Москва, парк, цветы
Поделиться
Похожие новости