Новость общества

Парк «Зарядье» привлекает застройщиков элитной недвижимости

Парк «Зарядье» привлекает застройщиков элитной недвижимости

Фото: © Московская газета

26.06.2018 в 13:18:00
3626

Разрешение Мосгосстройнадзора на строительство элитного жилого комплекса получила компания MR Group. По итогам 2017 года компания вошла в тройку ведущих застройщиков Москвы. Участок, на котором начнется строительство, принадлежит городу, а 0,13 га, выделенных под строительство, находятся в аренде.

Комплекс зданий будет возведен на Славянском бульваре возле парка «Зарядье», ставшего еще одним украшением  Москвы.

Парк появился на месте снесенной в 2006 году гостиницы «Россия». В его создании принимали участие московские урбанисты и ландшафтные архитекторы из Нью-Йорка. Торжественное открытие парка состоялось в прошлом году на День города. На церемонии открытия присутствовали президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин.

Близость новой застройки к парку «Зарядье» становится положительным фактором при сдаче жилой недвижимости  в аренду. По мнению экспертов, вид на парк поднимет цены на строящиеся апартаменты в среднем на 5-10%. Помимо этого, новый элитный комплекс  расположится практически в шаговой доступности от Кремля.

Цена участка в этом районе Москвы составляет около 300 миллионов рублей. Стоимость самого строительства, по заключению экспертов, доходит до  500 миллионов. Возможная выручка от реализации проекта может составить от 1,3 до 1,8 миллиардов рублей. Цена квартир в новом комплексе не сообщается, однако, по данным компании «Метриум», в районе будущего комплекса в данный момент продаются около 300 квартир и апартаментов. Средняя цена за квадратный метр там — 514 тысяч рублей, а средняя стоимость квартир — 49,5 млн рублей.

В целом, спрос на дорогую «первичку» в Москве оживился, но точечно, сообщается на сайте IRN.ru. По мнению большинства опрошенных риелторских агентств, элитных новостроек в Москве становится больше. Так, по итогам I квартала 2018 г. суммарной площади выставленных на продажу квартир и апартаментов больше на 16%   относительно конца 2017 г.  и на 23% – относительно аналогичного периода прошлого года.

Автор: Марина Мароховская
ТеГИ
Зарядье, Мосгосстройнадзор, парк, застройщик
Поделиться
Похожие новости