Новость общества

В парке «Зарядье» построят «Ледяную пещеру»

В парке «Зарядье» построят «Ледяную пещеру»

Фото: archsovet.msk.ru

10.04.2017 в 17:44:00
4070

Еще один объект строится в новом столичном парке.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, в «Зарядье» специалисты приступили к монтажу «Ледяной пещеры», сообщает Интерфакс-недвижимость.

Этот уголок парка будет знакомить посетителей с суровыми условиями жизни Арктики и Антарктики. Как отмечает главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, искусственная ледяная пещера  будет сродни настоящей.  Для того чтобы воссоздать природную структуру вся пещера будет пронизана трубами-рефрижераторами. Они не только скрепят всю конструкцию, над которой сейчас работают строители, но и обеспечат равномерное промерзание искусственного ледника.

Здесь в «Ледяной пещере» многочисленные посетители парка  смогут узнать о сложной работе полярников, природе и фауне Арктики и Антарктики.

Внутри пещеры, которая вся будет покрыта льдом и инеем, появятся  тоннели  с арками и колоннами с оригинальной подсветкой.

Температура воздуха, по словам Марата Хуснуллина, в ледяных тоннелях  будет варьироваться от - 5 º до - 12 º градусов.

Тематический парк «Зарядье» столичные власти планируют открыть к юбилею столицы – ее 870-летию. Здесь воссоздадут характерные для России климатические зоны. «Ледяная пещера»  впишется  одну из самых суровых –

тундру.

Другие зоны будут более зелеными. В ближайшие две недели на территории высадят  около 500 деревьев и 7 тыс. кустарников.

ТеГИ
«Зарядье», Ледяная пещера
Поделиться
Похожие новости