Новость общества

Первый чартер отправится в Турцию 4-5 сентября — АТОР

Первый чартер отправится в Турцию 4-5 сентября — АТОР

Фото из открытых источников

29.08.2016 в 14:17:00
2980

Как сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР), первый поток российских туристов отправится на отдых в Турцию уже 4-5 сентября.

Поначалу полеты будут осуществляться 5 раз в неделю на самолетах авиакомпании Turkish Airlines.

На сегодняшний день минимальная стоимость путевки на двоих на 6 ночей в трехзвездочный отель составляет 39422 рубля, - следует из предложения «Интуриста», размещенного на сайте туркомпании.

По прогнозам специалистов, цены на вновь открытую Турцию в текущий бархатный сезон обещают быть лояльными, поскольку период отпусков подходит к концу, и отельеры будут стараться привлечь как можно больше российских туристов, чтобы получить загрузку в оставшееся время.

О скорейшем возобновлении чартерных авиаперевозок на турецкие курорты заявила также компании TUI, однако конкретные сроки пока не обозначены.

В прошедшие выходные премьер Дмитрий Медведев подписал постановление о снятии запрета на чартерные перевозки между Россией и Турцией. Ограничения на полеты в жаркую страну были введены в ноябре прошлого года в связи с нападением турецкой авиации на российский бомбардировщик, осуществлявший боевое задание против боевиков в Сирии.

ТеГИ
Турция, Россия, чартер
Поделиться
Похожие новости