Новость общества

Пётр Толстой высказался об ускорении программы реновации в Москве

Пётр Толстой высказался об ускорении программы реновации в Москве

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

12.07.2021 в 18:11:00
2138

Реализацию программы реновации ускорят в Москве. Вместе с тем сокращение сроков строительства не должно влиять на качество вводимого жилья. Об этом заявил вице-спикер Госдумы РФ Пётр Толстой, отметив, что к нему регулярно поступали обращения от избирателей по этому вопросу

«Программа реновации полезна и важна, это уже доказано первым опытом переселения людей в новые дома. Есть другая проблема: у нас многие участники этой программы, пенсионеры просто боятся не дожить до своего переезда в новую квартиру. Ко мне постоянно обращаются мои избиратели с просьбой посодействовать ускорению реализации программы реновации», — сказал Толстой.

Юго-Восточный округ Москвы, интересы жителей которого депутат представляет в Государственной Думе, можно смело назвать столицей реновации в Москве, отметил Толстой. В Кузьминках, Люблино, Выхино-Жулебино и Капотне в программу реновации входит 537 домов, более чем 88 тысяч жителей смогут переехать в новые комфортные квартиры.

Парламентарий отметил, что ранее обращался к мэру Москвы Сергею Собянину и передал обращения жителей столицы по поводу ускорения сроков программы.

«Сегодня Сергей Семёнович [Собянин — прим.ред.] во время осмотра строительства корпуса «Ломоносов» в научной долине МГУ сообщил о планах по ускорению реновации. Уверен, многих порадует эта новость», — заявил Толстой.

Ранее Пётр Толстой заявлял о необходимости совершенствования законодательства РФ в части поддержки многодетных семей.

ТеГИ
Пётр Толстой, реновация, Москва
Поделиться
Похожие новости