Новость общества

Петр Толстой: Президент уделил особое внимание поддержке семей с детьми

Петр Толстой: Президент уделил особое внимание поддержке семей с детьми

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

20.06.2021 в 10:08:00
2095

Президент России Владимир Путин, выступая перед участниками съезда «Единой России» в Москве, уделил особое внимание мерам поддержки многодетных семей, заявил секретарь Московского городского отделения партии Петр Толстой

По словам парламентария, есть предложения, которые вместе с уже принятыми инициативами смогут стать целостной программой. В частности, семьи с двумя и более детьми будут освобождены от подоходного налога при продаже квартиры, если в течение года они покупают на эти деньги новую.

Не менее важная задача государства – дать возможность встать на ноги молодым людям, которые ищут свое место в жизни. Помочь им в этом должны и дополнительные бюджетные места в вузах: ранее глава государства рассказал, что будет открыто дополнительно 45 тысяч мест на «бюджет».

Толстой отметил, что необходимо проводить ремонт и строительство школ, развивать среднее образовать среднее профессиональное образование, инфраструктурных проектов в регионах, которые обеспечат новые рабочие места и дадут молодым специалистам возможность найти работу там, где они родились и выросли.

«А обзавестись своим жильем призвана помочь программа льготной и семейной ипотеки», – добавил депутат ГД.

Ранее Петр Толстой призвал к поэтапной отмене ЕГЭ.

«Считаю, что внедрение ЕГЭ – это ошибка. Русская традиционная система образования гораздо больше отвечает интересам и национальному характеру наших людей, и интересам наших детей», — подчеркнул политик.

ТеГИ
Пётр Толстой, Владимир Путин, Единая Россия, съезд
Поделиться
Похожие новости