Новость спорта

В России организуют специальные соревнования для паралимпийцев

В России организуют специальные соревнования для паралимпийцев

Фото с сайта: progoroduhta.ru

25.08.2016 в 15:45:00
3616

Об этом сегодня заявил Президент РФ Владимир Путин в ходе торжественной церемонии вручения государственных наград олимпийским чемпионам Игр в Рио.

По словам главы государства, поощрение для победителей и призеров при этом будет аналогично олимпийскому.

Путин подчеркнул, что принятое недавно решение об отстранении российских спортсменов от участия в Паралимпиаде «вне права, вне морали и вне человечности».

«Это просто цинично срывать злобу на тех, для кого спорт стал смыслом жизни, на тех, кто своим примером дает надежду, веру в свои силы миллионам людей с ограниченными возможностями по здоровью», - цитирует президента ТАСС.

Кроме того, глава государства в очередной раз с сожалением отметил, что некоторые страны ставят политические убеждения выше гуманистических основ спорта и олимпизма, а также обратил внимание на необходимость совершенствования деятельности международных антидопинговых структур.

Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил журналистам о том, что Параолимпийский комитет России будет оспаривать в швейцарском суде постановление Спортивного арбитражного суда (CAS) об недопуске наших паралимпийцев к участию в Играх в Рио-де-Жанейро.

ТеГИ
Владимир Путин, паралимпийцы
Поделиться
Похожие новости